Отзыв:

Натуральная и вкусная сметана

24.10.2013
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Натуральная, хорошая консистенция, вкус
Недостатки: Нет для меня

Молочные продукты я просто обожаю. Сметану тоже люблю с самого детства, помню мы приходили с младшим братом из садика, накладывали в стакан сметану, перемешивали с сахаром и кушали ложкой или с хлебом, это у нас был любимый десерт. Но раньше и сметана была другая, супер натуральная и густая.
Сметана высшего сорта Из Чебаркуля пятнадцати процентной жирности - это наверное самый частый гость на нашем столе. Я давно стараюсь не кушать майонез, кладу его исключительно в салаты, а все остальные блюда кушаю со сметаной. Данная сметана мне больше всего напоминает тот милый сердцу детский вкус.
Баночка этого продукта пластиковая, есть два ее размера, на фотографии маленькая, есть еще другой объем, примерно в два раза больше. На баночке нарисована милая корова. Верх баночки этой сметаны покрыт фольгированной пленкой, а сверху пластиковой крышкой, что позволяет сохранять продукт еще после открытия продолжительное время в холодильнике, хотя у нас она долго не задерживается.
На вкус сметана прекрасная, она достаточно густая, но просто тает во рту. Конечно есть отличие от деревенской сметаны, в которой просто ложка стоит, но не сильно большие. Тем более, что жирность этой сметаны небольшая, я специально именно такую покупаю. Такую сметану и в любой салат приятно положить, и в творог, и в суп добавить, и в окрошку, например, да вообще в любое блюдо. Люблю в этой сметане запекать кролика, он становится в ней просто бесподобный, да и курица или индейке в ней получаются тоже на высоте.
А еще, чуть не забыла самое интересное, я расскажу Вам рецепт изумительного сметанного крема, который из этой марки получается просто прекрасным, надо сметану эту очень сильно охладить, например, я ставлю металлическую миску со сметаной на лед. Затем хорошо взбить до образования шапки из пены, но только взбивать надо не слишком быстро, иначе пены не будет, а будет консистенция сливочного масла. Потом я добавляю в эту пену ванильную пудру и корицу и прекрасный крем для торта готов!
Аромат у сметаны этой натуральный, молочно-сливочный с кислинкой, правильный, без каких-либо посторонних вкраплений. Цвет у этой сметаны тоже естественный, красивый белый, без оттенков. Когда стоит в холодильнике не расслаивается.
Продукт местного производства, изготавливается в родной Челябинской области, я всегда горжусь, когда отличного качества продукты оказываются российского производства. Рекомендую Вам эту качественную и вкусную сметану.