Отзыв:

Насыщенный яблочный вкус с кислинкой. А вот смородина не ощущается

11.11.2015
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Насыщенный яблочный вкус, присутствует кислинка, цена
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Пастилу этого производителя пробовала впервые. Покупала со скидкой 40% примерно за 60 рублей. Не люблю чёрную смородину, но так как знаю, что обычно в такой пастиле добавки всё равно не ощущаются, решила рискнуть.

Продаётся пастила в картонной коробке, при этом коробка в плёнке. Сама же пастила внутри завёрнута в пергаментную бумагу, да в несколько слоёв. И всё равно смородиновая вставка немного вытекла и пропитала бумагу. Предполагаю, что сразу после склейке коржей её и запаковывают.

В составе всё отлично. Видела, что есть такая же пастила, только без сахара. Теперь хочу попробовать и её. У другого производителя разница в пастиле с сахаром и без для меня не ощущалась. Интересно, как здесь.

Коржи хорошие, приятная текстура. Жуются легко, хотя моей пастиле по сроку годности оставалось жить недели 2. Режется немного проблематично, как это часто бывает с пастилой. Чёрная смородина действительно совсем не ощущается.

По вкусу она чуть кислее, чем я привыкла. И мне это нравится больше. Я предпочитаю кислое сладкому, так что теперь захотелось познакомиться и с остальной линейкой этого производителя. Возможно, у меня появился новый фаворит :) Жалко, что в ближайших магазинах товары этого бренда не продаются.

В общем, отличая пастила с насыщенным яблочным вкусом, с кислинкой, а вот смородина не ощущается. Но для меня это плюс.