Отзыв:

Насыщенный цвет.

07.05.2014
2015
Дата: 20.07.2014
Достоинства: цвет, цена, удобство
Недостатки: стойкость 1 день
6 гривен

Лак для ногтей Christian #237 я покупала уже давненько. Всегда стараюсь покупать лаки, которые не очень большие по объему - чтобы не успевал надоесть и чтобы не успевал засохнуть раньше времени.

Лак для ногтей Christian #237 стоит очень дешево, около 6 гривен. Да и фирма не такая уж известная, хотя и в интернете, и в магазинах, и на рынках полно продукции с таким названием, и не только лаки для ногтей.

Этот - синего цвета, цвета индиго. Мне он понравился просто по цвету, вот и купила.

Флакончик ничем особенным не примечательный - обычный, и крышечка, она же кисточка, очень простая, даже какая-то полупрозрачная. Да и, признаться честно, не очень удобно таким маленьким колпачком держать в руках кисточку. Зато сама непосредственно кисточка (ворсинки) мне понравились, наносить лак достаточно удобно. Ворсинки не топорщатся, все одна в одну.

Лак очень долго не загустевал, но сейчас он уже немного загустел, ведь этот лак у меня лежит уже довольно долго и почти весь уже израсходован.

На обороте флакончика имеется этикетка. Там указан, во-первых, номер оттенка этого лака - 237. Во-вторых, тут указан штрих-код, а также написано, что Лак для ногтей Christian #237 сделан по ТУ, но лучше было бы, если бы он был произведен по ГОСТу.

Также имеется состав. Он вполне обычный, и все равно ведь вредный, как ни крути.

Во флаконе всего 6 граммов лака, и мне это нравится. Также тут указан срок годности.

Теперь об эффекте. Лак для ногтей Christian #237 дает довольно насыщенный цвет даже в один слой. Ни тебе полос, ни тебе проплешин, ни тебе пузырьков. Идеальное нанесение!

Сохнет на ногтях достаточно быстро, к этому претензий нет. Но вот этот лак такой нестойкий! На следующий день просто откалывается кусочками. Поэтому к нему нужен обязательно закрепитель. С моим закрепляющим покрытием такой лак может продержаться около недели, может, чуть меньше. В целом он меня устраивает. Обязательно буду искать эту фирму еще и вам советую присмотреться. Есть, конечно, и другие оттенки. Так что ищите, удачи! =)