Отзыв:

Настоящий шоколад из Казахстана!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.08.2020
Достоинства: вкус; качество; цена; дизайн; форма подачи
Недостатки: тёмный шоколад пожалуй на любителей)))
171 рубль

С маркой казахского шоколада "Рахат" я познакомился относительно недавно. В первую мою пробу мне попался молочный шоколад, но следом всё же решил заказать на пробу их обычный, классический шоколад. Таким вот образом мой выбор пал именно на эту разновидность их шоколада.

Обошёлся он мне в 171 рубль за массу общую меньше 200 грамм. Думаю он стоит больше этих денег. Так, как оригинальна не только форма подачи, но и сам вкус различается. Производитель решил нас познакомить с шоколадом у которого разное содержание какао в составе.

Я начал оценивать с обёрткой красного коричневого цвета (с 60% содержанием) и закончил на чёрном (80% содержание какао). На вид шоколад мало чем отличается, а вот на вкус самым крепким и так скажем мужским оказались дольки с 80% какао продуктов. Я хоть не любитель классического шоколада, но этот мне пришёлся по-вкусу. К тому же он довольно сытный. Лично я попробовал по одной дольке каждого вкуса и мне этого хватило. Однозначно рекомендую к покупке к тому же он и на запах, как настоящий шоколад и на вкус думаю тоже.