Отзыв:

Настоящий фарфор

26.07.2013
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Очень нежный и красивый оттенок, отличное нанесение
Недостатки: Не обнаружила

На волне своей любви к белым оттенкам лаков для ногтей (как желейным, так и замазкам в чистом виде) вообще захотелось пополнить коллекцию светлыми лаками. Но светлыми именно в том смысле, чтобы они были приближены наиболее к белому, но все же имели каплю другого оттенка в составе.

Вот, например, выбранный мною лак для ногтей Orly Pure Porcelain не просто белый, а разбавленный розовато-бежеватым колором. Мне почему-то он напоминает светлую ряженку по тональности или топленое молоко, или мороженое крем-брюле. В общем, вызывает лично у меня самые вкусные ассоциации с чем-то съедобным)

По качеству думала, что лак окажется ужаснейшей из замазок, но он смог меня поразить! Ложится очень плотно с первого слоя, но удивительным образом даже если и видны полосы при нанесении, то они очень хорошо растягиваются и скрываются сами по себе при усадке лака на ногти. Глянец тоже похвалю - хороший. Но для стойкости маникюра я все же чаще пользуюсь с этим лаком сушкой, хочется подольше проносить этот оттенок. Грешит только данный светлый цвет тем, что на нем довольно сильно становятся заметны трещинки с течением времени. Вроде лак не откололся, не облез, но трещинки портят всю его фарфоровую поверхность, приходится смывать. Но стойкость дня в три считаю все равно хорошей.