Отзыв:

Настоящий человеческий проект - молодцы организаторы!!!

08.04.2019
Россия Белгородская область
Дата: 10.04.2019
Достоинства: Нужная, жизненно важная акция
Недостатки: не нашла

Впечатлила акция 5 канала "День добрых дел". Каждый четверг в Известиях они рассказывают о каком то ребенке, нуждающемся в помощи. Реально снимают сюжет с историей конкретного ребенка, его близкими людьми, озвучивают очень понятно ситуацию и потом в течении дня всплывает картинка с реквизитами. Кроме того часть рекламы на канале заменяется на отзывы наших эстрадных звезд, звезд кино с их впечатлениями об акции и призывами помочь.

Честно говоря, к моему стыду, идеи благотворительности и проблемы фондов не особенно занимали меня в обычной жизни. До того, как уже моему ребенку в один день и час был поставлен страшный диагноз и дальше были годовая госпитализация в онкоцентр Блохина в Москве и прочие ужасы. Сейчас не об этом.

Сейчас от себя хочу поблагодарить организаторов этой акции, всех тех, кто так или иначе принял участие в таком серьезном проекте. Вот их сайт - https://www.5-tv.ru/ddd/ Идея проекта замечательная. Так мало по сути надо: один раз в неделю уделить немного времени беде постороннего человека. А перечисленная совсем небольшая сумма может быть как раз той, которой не хватало конкретному ребенку на редкое лекарство или тяжелую операцию.

Столкнувший сама с бедой и болезнью - для себя сделала важное жизненное открытие: в наше информационное время тотальной рекламы, всевозможных рекламных акций, высоких скоростей, повальной озабоченностью получения какой то выгоды и сверхприбылей оказывается есть ОГРОМНОЕ количество людей НЕРАВНОДУШНЫХ, желающих и способных оказать помощь. Очень благодарна людям, которые в свое время помогли именно нашей семье, к сожалению я не всех их знаю.

На сайте 5 канала сказано, что организаторы данной акции сами не участвуют в распределении собранных средств, перечисляя их в полном объеме благотворительным фондам. Знаю сегодня лично много семей с детками, которым была оказана серьезная помощь через такие благотворительные фонды. Знаю семьи с детьми с Украины, где сейчас в силу сложившейся политической ситуации вообще очень трудно с препаратами в аптеках. Им тоже помогли наши благотворительные фонды.

Какие хорошие слова звучат с экрана 5 канала - "Знай, что ты не один, и не одна. Каждый сам по себе, но вместе - СТРАНА!". Ведь это так важно, на самом деле, человеку не остаться один на один со своей бедой. Огромное спасибо организаторам и участникам акции 5 канала "День добрых дел".

Ну и конечно, всем телезрителям, однозначно рекомендую к просмотру информационную программу "Известия" на 5 канале каждый четверг - в тот самый ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ.