Отзыв:

Настоящие шоколадные конфеты с вкуснейшей начинкой

26.06.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Конфеты из высококачественного натурального шоколада с неповторимым вкусом.
Недостатки: Высокая цена, которая, впрочем, соответствует высокому качеству.
около 600 руб. за килограмм

Конфеты «Столичные» фабрики Красный Октябрь – известное и любимое многими ещё с советских времён шоколадное лакомство. К счастью, их вкус, как и легко узнаваемая обёртка (силуэты Московского университета и кремлёвской стены на ярком оранжево-красном фоне) не изменились вплоть до наших дней.

«Столичные» конфеты дешёвыми не назовёшь – в разных магазинах, где я их видела, их цена колебалась в пределах 580-630 рублей за килограмм. Но особенный вкус этих конфет стоит таких денег. Не зря их разбирают гораздо быстрее других, более дешёвых конфет!

Судя по вкусу, конфеты «Столичные» и сейчас делаются из качественного натурального шоколада, а не из его дешёвого заменителя, который очень часто встречается во многих «шоколадных» изделиях. У этих конфет также очень вкусная начинка – она нежно-хрустящая, сахарная, кремово-белого цвета и пропитана спиртом (ликёром?).

На обёртке конфет «Столичных» указано, что качество продукции обеспечено сертифицированной системой менеджмента качества, соответствующей требованиям ГОСТ. И, судя по всему, это как раз тот случай, когда высокая цена шоколадной продукции действительно соответствует её качеству.