Отзыв:

Настоящее спасение от повышенного потоотделения и неприятного запаха пота.

12.10.2018
Дата: 15.12.2018
Достоинства: Справляется с повышенным потоотделением, работает длительно, не оставляет пятен на одежде.
Недостатки: Слабый, но довольно неприятный запах препарата.

Для большинства людей проблема повышенного потоотделения возникает только летом и я долгое время тоже не была исключением. Но после рождения ребенка я стала замечать что потею значительно сильнее, причем происходит это даже при нормальной температуре и без особой физической нагрузки. Поход к врачу не дал никакого результата, все анализы были в норме.

Поскольку обычные дезодоранты не помогали мне справиться с моей проблемой, я обратилась за помощью в аптеку, где мне и посоветовали формагель. Этот лекарственный препарат от гипергидроза представляет собой прозрачный гель со слабым, но довольно неприятным запахом. Этот запах меня сначала немного смутил, но внимательно перечитав инструкцию, я выяснила, что формагель не нужно оставлять на коже, через 20 минут после нанесения его необходимо смыть, после этого никакого запаха на коже не остается.

После первого применения этого препарата я заметила, что в течении 7-8 дней мои подмышки оставались сухими и не появлялся запах пота, затем еще пару дней потоотделение постепенно восстанавливалось и я чувствовала необходимость повторного нанесения этого средства. Вот примерно в таком режиме - один раз в 10 дней, я пользуюсь формагелем уже больше года и очень довольна его эффектом.

Еще одним важным достоинством этого средства для меня является то, что от него не остается пятен и разводов и мне не приходится долго и нудно отстирывать от них свою одежду.

Kukuruza
написал 10 января 2019 в 00:57

И еще одно важное достоинство я бы отметила у формагеля - это противогрибковая активность. Те кто использует гель для ног, одновременно и потливость устраняют и избегают инфицирования грибками.