Отзыв:

Настоящая "невеста"!

17.05.2016
Воронеж
Дата: 18.05.2016
Достоинства: неприхотлив, не требует ухода - кроме подрезки и формирования куста
Недостатки: нет

Всем привет!
"Невестой" этот кустарник называют не случайно:в мае весь куст стоит усыпанный белыми цветами, как будто невеста в фате!

Недавно узнала, что спирей на свете огромное множество- розовая и белая, в соцветиях и с отдельными цветочками, весеннецветущая и летнецветущая, высокая и низкая...Но под название "невеста" подходит не вся.

У меня много лет растет у дома спирея аргута - высокая, требующая ежегодной подрезки, с тонкими ниспадающими ветками. Весной они покрывают всю тонкую веточку, склоняющуюся к земле под тяжестью цветов.

Изгороди у дома больше 16 лет. За это время стена кустарника разрослась, ее пару раз корчевали, раздавали соседям отростки (от корней), пересаживали. В этом году продолжила пересадку спиреи, выделив под нее дополнительные площади. Соседи привыкли к нашей красоте по весне, а незнакомцы удивляются белой дымке кустарника.