Отзыв:

Ласковый преданный кот- это наш Бонифаций

17.05.2016
Воронеж
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Размер, стать, шерсть, характер
Недостатки: Практически нет

Всем доброго времени суток!

Раз я написал об одном домашнем любимце, персидской кошке Соне, нужно не забыть и второго - сибиряка Бонифация, в обиходе это Боня. Живут у нас Соня и Боня вместе больше 7 лет. Кот кастрирован, потому потомство у Сони от "дворян".

Более ласкового и сердечного четырехлапого друга у меня еще не было! Он может долго (пока мне не надоест) облизывать мне лицо, причем выбирает время, когда я в кровати и он может пользовать мою моську сколько захочет! Приучен к лотку с детства, ест сухой корм, ходит в туалет на улицу (хотя зимой у них лоток) - в общем, беспроблемный, ну разве что лапы помыть. Но тут справляюсь!

Судьба подарила ему шанс: бездомного котенка подобрали добрые люди и отнесли в воронежский приют для бездомных животных "Друзья". А потом на ярмарке-раздаче его забрала домой моя старшая дочь. На международной выставке по номинации "домус" жюри определило его породистую принадлежность. В паспорте записано: 95% сибиряка.
Боня крупный, спокойный, уютный кот. Про бездомность он давно забыл и счастлив у меня! А еще он был "лицом" акции "Друзей", когда своих питомцев волонтеры пристраивали в добрые руки.