Отзыв:

Настолько похоже на то, что происходит сейчас, что даже страшно.

28.11.2016
Дата: 13.04.2020
Достоинства: хороший конец
Недостатки: слишком похоже на нашу реальность

Смотрели с мужем и офигевали. Все настолько похоже на то, что происходит сейчас, что даже страшно.

Сюжет точь-в-точь как наша действительность: все начинается с Китая и летучей мыши. Да, да, некоторые моменты повторяют нашу жизнь. Может, я чего-то не понимаю? Почему реальность повторяет сценарий фильма??

Фильм не экшн, это тихое повествование, но от этого еще страшнее, потому что так еще больше похоже на нашу жизнь.

Давайте найдем аналогии фильма и реальности?

1. Вирус пошел из Китая.

2. Вирус связан с летучими мышами.

3. Людей чипируют. В фильме это браслеты здоровым, у нас вводят карточки и QR-коды.

4. В фильме людей размещают в непредназначенных помещениях. Нам не показывают, но об этом говорят. В той же Италии людей размещают в домах престарелых.

5. Люди дерутся за еду. В той же Америке это уже есть, пусть и не в таких масштабах.

6. Когда вакцина найдена, начинается спекуляция и обман.

Это то, что меня пугает больше всего. Особенно пункт 6, по ходу, он ждем нас впереди.

Одно непонятно, зачем искали "нулевого" пациента? В итоге это им ничего не дало.

Фильм заканчивается надеждой на светлое будущее, опять же по аналогии, мы тоже можем на надеяться на положительный исход?