Отзыв:

Наслушалась о том, как грейпфруты худеть помогают и оказалась в больнице.

22.10.2019
Дата: 30.07.2021
Достоинства: Найти не успела
Недостатки: Нашла, все в отзыве

Можно сказать, что почти забыла об этом случае. Но периодический я читаю отзывы других пользователей на сайте. И прочитав, как люди восхищаются грейпфрутом, я вспомнила историю, после которой обхожу теперь эти цитрусовые стороной.

Лет восемь назад один молодой человек на работе внезапно хорошо похудел. Я бы конечно не сказала, что он был слишком полным. Просто слегка упитанным. Но похудение пошло на пользу его внешности. А так, как от зорких глаз женского коллектива обычно скрыть ничего нельзя. То мы заметили, что в конце дня он всегда покупал себе грейпфрут. И конечно же решили для себя, что вся тайна его похудения кроется именно в этом фрукте.

Я просто обожаю проводить различные эксперименты над собой, особенно если дело касается похудения. Идея просто "меньше есть" для меня слишком банальна и скучна. Получается, что я все годы ищу эликсир, который поможет людям быстро похудеть. Пока не нашла, но иногда эти поиски для меня выходят боком.

В общем на свою беду я плюсом начиталась восторженных отзывов о том, как с грейпфрута классно худеют. И решила попробовать на себе. Надо сказать, что грейпфруты я терпеть не могу. Мне не нравится их горький вкус. Но оказалось, что просто нужно снять пленочку и вкус станет вполне терпимым.
Короче в течении недели я усиленно поедала грейпфруты. Не обращая внимание на то, как у меня предательски через некоторое время побаливал бок и живот.

Буду краткой, в итоге я загремела в больницу с приступом панкреатита. В первый раз в жизни. И скажу вам, что ощущения были еще те. Даже не думала, что панкреатит может дать такие боли. И да я эффект был достигнут. Я немного похудела, но не благодаря волшебному действию грейпфрутов, а тому что какое-то время после приступа я не могла вообще есть. А потом просто уже боялась съесть что-нибудь, потому как думала, что второй такой приступ я просто не переживу.
Я не верю, что грейпфруты вызывают рак груди, но вот обострение панкреатита у себя я почему-то связываю именно с ними. Конечно всю вину сваливать на них будет глупо. Просто видать грейпфрутовая диета была последней каплей терпения у моей бедной поджелудочной железы. Но с грейпфрутами больше не экспериментирую.

Anita-San
написала 30 июля 2021 в 21:20

Грейпфруты - дело серьезное, их не нужно много есть. К тому же нельзя употреблять грейпфруты во время приема некоторых лекарств (например, антидепрессантов), так как этот фрукт замедляет выведение медикаментов из организма, вызывая накопительный эффект. Поэтому только в меру. Тем более, если Вам грейпфруты вообще не нравятся, значит, организм в них не нуждается.