Отзыв:

Наслаждайтесь зимними ❄️ прогулками без обветренных губ

09.09.2015
Челябинск
Дата: 05.01.2022
Достоинства: быстро восстанавливает губы, приятный аромат, низкая цена
Недостатки: таких нет

Так как бальзамами для губ пользуюсь каждый день независимо от времени года, то и заканчиваются они быстро. Перепробовала уже много фирм. Сегодня расскажу о Бархатных губках.

На фото только 2 вида - зелёное яблоко и ванильное мороженое, но у меня их было больше. И тот факт, что я эту покупку повторяю, говорит о том, что данные бальзамчики мне пришлись по душе (а точнее, по губам))

Стоят они недорого, продаются в небольших магазинчиках бытовой химии, ассортимент всегда радует - можно выбрать тот аромат, который больше нравится. Давайте посмотрим, чем же они отличаются и что в них такого особенного:

Состав полностью идентичный, за исключением той самой парфюмерной отдушки. При этом на первом месте в составе theobroma cacao seed butter. Простыми словами это какао масло, которое подходит всем видам кожи, включая детскую, повышает её упругость и улучшает регенерацию. На втором месте cera alba - пчелиный воск, обладающий противовоспалительными и смягчающими свойствами. Далее идёт масло ши, оливковое и другие масла. Лично мне состав нравится, можно даже обветренные детские губки им подлечить.

Бальзам светло-бежевого цвета (на губах без оттенка) с лёгким ароматом того, что изображено на колпачке. Выдвигается и задвигается без усилий, в процессе эксплуатации не ломается, из флакона не вытекает, особых условий хранения не требует.

Обязательно надо показать, как он выглядит на губах) Итак, мои губы до нанесения бальзама "Бархатные губки" - уже не пересушенные, без трещинок и шелушений (в результате регулярного применения)

А это - сразу после нанесения:

Бальзам практически незаметен на губах, не оставляет жирного блеска, аромат неновящевый. Такое средство идеально подходит для увлажнения кожи губ перед нанесением помады или блеска. Как уходовый элемент действует отлично. Он довольно быстро восстанавливает кожу (за одно-два применения), а также помогает предупредить многие проблемы этой нежной части лица, непременно возникающие в холодное время года.

К приобретению однозначно рекомендую. Замечательный бальзам, который должен быть в каждой косметичке.