Отзыв:

Нашумевший сериал, мне понравился.

19.12.2021
Дата: 11.01.2024
Достоинства: игра актеров, саундтрек
Недостатки: сюжет подвисает

"Слово пацана. Кровь на асфальте" - это настоящее событие в мире российского кино в минувшем 2023 г. Столько шуму он наделал, что пройти мимо шансов у меня не было.

Сразу могу сказать - о потраченном на просмотр времени не пожалела. Сериал затягивает с первой же серии.

Всего был отснят 1 сезон, состоящий из 8-ми эпизодов. Просмотрела за пару дней. Сидела до глубокой ночи, так меня затянул водоворот событий "Слова пацана".

Актеры играют отлично, всем веришь безоговорочно. Какие яркие образы дворовой шпаны им удалось создать. Во время просмотра прямо с головой окунаешься в атмосферу 80-х.

Отдельно отмечу шикарное музыкальное сопровождение, которое на 80% делает атмосферу сериала, а главный саундтрек - это просто пушка.

Оценку снижаю за сюжетные дыры и несостыковки, которых здесь хватает. Во время просмотра возникает множество вопросов "почему" и "зачем", которые остаются без ответа.

Поговаривают о возможном появлении 2 сезона, весьма вероятно, что создателям сериала все еще есть что сказать по этой теме.

От меня 4 звезды, рекомендую.