Отзыв:

Интересная история о девочке-кукле Суок и ее верных друзьях.

19.12.2021
Дата: 01.02.2022
Достоинства: сюжет, язык автора, интересные персонажи
Недостатки: нет

Книгу "Три толстяка" я купила в числе первых, когда еще только начинала собирать домашнюю библиотеку для своих детей.

Очень любила это произведение в детстве сама, хотелось, чтобы и мои дети знали эту необычную историю о смелой девочке, которая выдавала себя за куклу, о находчивом докторе Гаспаре, о незадачливом продавце воздушных шаров, о колоритных трех толстяках и других героях этой замечательной книжки.

В книге красивые иллюстрации, которые привлекут внимание ребенка. Яркие иллюстрации являются отличным дополнением к интересному сюжету. В книге поднимаются очень серьезные вопросы - революция и борьба бедняков против угнетателей-богачей - но все изложено в доступной и понятной для детей форме.

Понравился выразительный языка автора - легкий приятный слог, яркие образы. Созданные писателем персонажи - самобытные и колоритные - вызывают у читателя живой отклик.

"Три толстяка" не теряют своей актуальности и сейчас - социальное неравенство, дружба, честь и справедливость являются злободневными темами и в наши дни.