Отзыв:

Наши весёлые молодые годы 2000-х :) +Описание вкуса легендарного Джин-Тоника!

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 20.04.2016
Достоинства: Вкус, бодрость и свежесть!
Недостатки: Для меня нет)

Начиная с 2000-го года, даже может быть чуточку раньше - мы, энергичная Донецкая молодежь, раскупали по магазинам эти чудесные слабоалкогольные напитки (которые действительно имели насыщенный вкус и аромат, да и цена тогда им была 3,50 грн в среднем) и тусили с красивыми бутылочками прям на улице, на площадях и парках)))

В эту секунду я понимаю, как терпеть не могла, когда родители да и любое старшее поколение вспоминало о ценах своей молодости и смеялись, а нам, детям это жутко надоедало... да и считали мы- да что такого, ну было и прошло, зачем это по 1000 раз вспоминать)) А сейчас я сама поймала себя на этом же!

Слабоалкогольный напиток Оболонь Джин-тоник - был моим любимцем)))
Родители иногда его брали, особенно он приятен был в летний зной, так как напиток этот имеет свойство охлаждать наш жаркий пыл летом; а приятная джиновая горечь и вмеру газированность (скорее всего ароматизаторы на спирту, насколько я помню состав)- очень освежала и бодрила! Тело приобретало заведенность и можно было скакать после него, как от энергетиков)

Голова от него не кружилась, содержание алкоголя было маленькое, НО ПРИЯТНОЕ :)

Бутылочка удобная, объем вполне подходил для меня, чтоб поднять себе настроение и вкусить яркий, чуть терпкий и почти не сладкий вкус этого Джин-тоника моих юношеских и даже школьно-институтских лет! (хаха-пишу так, будто мне сейчас 60 лет, хотя на самом деле всего 28!))

Но почему-то лет 10 я не видела в продаже у нас этого моего любимого напитка. На смену ему пришли почти пол литровые Джинтоники КингсБриджа, с кучей новых ароматизаторов и вкусов- Но они так и не смогли затмить суперский вкус того легендарного горько-терпкого и почти не сладкого Оболоневского Джин-Тоника!