Отзыв:

Загадки-разгадки-передряги. На фоне неубедительной подросковой любви.

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 11.08.2017
Достоинства: Виды и спецэыфекты
Недостатки: Наивный звездный детский детективчик

Вот и настал этот самый момент, когда этот детский космический милый детектив с романтическим уклоном ворвался в сеть и его теперь, хоть и с большой натяжкой, но можно вполне без нервов посмотреть.

Выслеживала я его несколько дней подряд, уж очень интересно было моему любопытному происхождению- чем же таки полная версия отличается от трейлера,неужели на самом деле все так плохо, как пишут критики, или наоборот, что все слишком хорошо, как пишут другие кино-критики и просто пользователи сети и искушенные посетители кино-новинок, смотрящие подобное только на больших экранах?!

Люк Бессон... ну за что, за что вы такое сделали с нами, со своими преданными зрителями... ну это же совершенно неубедительная и вялая история подростковой воюбленности на фоне их незатейлевой космической работёнки!

При чем главные герои настолько вялые и никакие... или может это именно актеры их сыграли так? Хотя девочка мне понравилась больше паренька, миленькая такая, видно что моделька. Но все равно героям не зватило харизмы, хоя в каждом и попытались сделать свою изюменку, которая практически удалась. Практически.
Весь фильм меня не покидала мысль о том, что этого паренька,с именем, вошедшим в название, нужно было поменять на более яркого актера и дело бы пошло в гору.

Отдельное спасибо Люку за Рианну. Люблю наблюдать ее в фильмах, своим изящным личиком она способна очень украсить картину и привлечь к себе больше внимания. Признаюсь, в основном смотрела картину из-за нее. Пусть даже насладиться ею в такой короткой роли далеко не переднего плана.

Сюжетная линия попыталась зачерпнуть в себя все, что мы ранее уже видели в подобном космическом кинематографе.
Да-да, перечислять не стану, очень многое даже в разных космических народах этого фильма и их быте- вы уже давно лицезрели. И не один раз!

Эдакий слащавый детективчик. Загадки-разгадки-передряги.

Спецэффекты и виды, конечно впечатляют. Вообще космос это моя любимая тема, но уже не снимал такое лишь ленивый и зрителю уже все надоело, а тут еще настолько наивное и неубедительное кино, что я рада, что посмотрела этот абсурд дома, а не на большом экране. Хотя ради таких видов планет, можно было бы и пойти. Это уже решать вам, друзья!

Рекоммендовать картину буду, из-за уважения к режессеру, да и может таки она найдет своего зрителя, может сойдет по душе подросткам. Но взрослый человек врядли оценит сюдет такой картины, как Валериан и город тысячи планет.