Отзыв:

Наши истоки...

24.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Прикосновение к истории

Окунуться в историю всего человечества мне удалось, когда я отдыхала в Греции на Касандре. Мы купили экскурсию в прекрасный город Афины (у меня есть, уже написанный, отзыв об этой поездке). Руины Акрополя были второй остановкой, сразу после стадиона на котором проходили когда-то давно первые Олимпийские игры.
Акрополь с переводе с греческого "высокий город", так и есть автобус завес нас на достаточно высокий холм. Мы были первые у входа, нам повезло, что не было больших групп туристов, я так не люблю стоять в очередях.
Вход в Акрополь проходит через Пропилеи, и вот я уже прикоснулась чуть-чуть к истории. Ворота мраморные, конечно же восстановленные.
Склоны Акрополя очень живописны, по саду, в основном состоящему из оливковых деревьев мы поднялись наверх.
Впечатление мощное, его словами трудно описать. Я на историческом месте под яркими лучами греческого солнца! Я в самом сердце истории!
Здание Парфенона, открывающееся с горы виды на Афины, руины... все это настолько волшебно... Просто прекрасно! Я рада и счастлива, что побывала там!