Отзыв:

Нашему старичку-тонометру уже 10 лет. Но он еще в строю.

23.09.2019
Россия
Дата: 29.02.2020
Достоинства: простота, надежность, долговечность.
Недостатки: нет

Когда-то давным-давно, нашей семье потребовалось заменить старый механический тонометр на новый. Почему мы приобрели именно " Omron M2 Classic"? Я уже и не помню, если честно. Скорее всего его посоветовал фармацевт в аптеке. Цену за которую этот тонометр был куплен, я не помню, ведь с тех пор прошло уже 10 лет. Сегодня такие тонометры есть в продаже по цене около 2700 рублей.

А это наш "старичок", который служит нам верой и правдой долгие годы.

Он очень удобен для самостоятельного измерения давления и пульса. Работает как от сети, так и от 4-х мизинчиковых батареек. Тонометр хорош тем, что у него есть карта памяти на 30 измерений, и можно без проблем посмотреть предыдущие показания. Он измеряет давление быстро и точно. Табло большого размера, показания выводятся в виде крупных цифр, так что людям, имеющим слабое зрение или пожилым будет хорошо видно свои данные, выданные тонометром.

За долгие годы использования этот тонометр ни разу не ломался. Моя мама неоднократно лежала в больнице и всегда брала его с собой. А там бывало, что пользовались им всей палатой. И больших расхождений в показаниях с механическими тонометрами у нашего практически не было.

Вся наша семья вполне довольна этим тонометром. Надеюсь, что и дальше он будет так же исправно работать.