Отзыв:

Наше вам с косточкой

28.03.2014
Россия
Дата: 19.01.2018
Достоинства: Выполняет заявленную функцию
Недостатки: Цена
550 руб.

Фруктовый гоммаж для лица Yves Rocher "Спелый абрикос" я купила по совету подруги. Цена, скажу сразу, у него высокая - 550 руб., но владельцы карты могут регулярно пользоваться скидками в 30-35%.

Преимущества этого гоммажа. К ним я отношу прозрачность упаковки - вы сразу видите, как выглядит содержимое.

Маленький объём тоже числю среди достоинств: лично мне 50 мл вполне достаточно на весь срок его годности. Как по мне, так лучше полностью израсходовать маленький дорогой, чем выбросить половину дешёвого.

На обратной стороне тубы можно прочитать всю предоставляемую производителем информацию о нём, кроме цены - её смотрим отдельно на сайте или в специализированном бутике.

Для российских покупателей имеется, как и положено, наклейка с информацией на русском языке.

Консистенция густая и плотная, что лично мне нравится, - он не только не стремится расплыться при выдавливании его из тубы, но и сохраняет форму за время "фотоссессии", даже не пытаясь утечь.

Что касается размера частичек абрикосовых косточек, то они, как это сразу видно, не являются пудрой в привычном, бытовом понимании этого слова, но очень может быть, что техническому термину вполне соответствуют. Поскольку лично меня эффект от их воздействия вполне устраивает, я не отправлялась искать подробности и номер помола.

Именно этот гоммаж отличается тем, что он не смывается полностью: после его использования на коже остается слой крема, позволяющий не пользоваться никаким дополнительным ухаживающим кремом. Я лично остановила свой выбор на нём в том числе и из-за этого, но те, кто любит после скрабирующих средств ощущать скрипящую, как после использования "Фэйри", кожу, такой дополнительный эффект не понравится. Обладательницам жирной кожи этот гоммаж тоже вряд ли подойдёт.

Аромат. Соответствует названию и, что лично меня радует, у этого средства от Ив Роше он на редкость слабый.

Недостаток я нахожу единственный, но серьёзный: цена, не соответствующая предоставляемой услуге - механическому удалению омертвевших клеток + увлажнение, для кого-то недостаточное, а для кого-то излишнее.

Рекомендую. Если вас устраивают его свойства и не отпугивает цена.

ulia-beauty
написала 19 января 2018 в 12:43

Люблю разные масочки и скрабы, такой еще не пробовала. Спасибо за отзыв, взяла абрикосовый скраб "на заметку"

Удивительная Рядом
написал 19 января 2018 в 18:01

У меня такое добро ещё в упаковке старого дизайна нашлось. Я была уверена, что он - для ног :)))

marina65
написала 20 января 2018 в 21:02

Дороговато выходит, по скидке можно приобрести.

ckromniachka
написала 22 января 2018 в 15:49

Я такой еше не встречала. Но интересно попробовать

Sd5e7G
написала 23 января 2018 в 05:04

Выглядит действительно симпатично. Для меня такой гоммаж очень бы подошел, кожу у меня сухая и остаточный крем точно не помешал бы

berta2015
написала 26 февраля 2018 в 06:46

Цена высокая, а выглядит симпатично.

ek9345
написал 5 января 2023 в 22:34

Хорошо, что аромат слабый, не люблю сильны отдушки.