Отзыв:

Наше телевидение в полной [вырезано цензурой]

03.08.2013
Дата: 17.04.2014
Достоинства: Да откуда же?
Недостатки: Все

Не собиралась смотреть этот сериал, потому что про людей, которых знаешь (хотя бы на экране телевизора видишь) ничего путного сказать современники не могут. Только лет через 100 можно будет сочинить красивую легенду и воплотить в книге или кино. А все попытки современников написать книги или снять фильмы превращаются в пересказ длинной сплетни.
Сегодня, переключая каналы наткнулась на сцену: молодая красивая кривляка открывает рот под настоящую песню Софии Ротару. Интересно, Ротару давала разрешение на использование ее фонограмм в фильме? Само собой разумеется, что актриса вела себя совсем не так, как настоящая Ротару в молодости. Да и в старости тоже :). Происходит какое-то раздвоение разума: понимаешь, что это как бы знакомый тебе человек и он должен быть похож на оригинал, но общего так мало, что похожести этой не замечаешь и видишь перед собой совсем незнакомого человека. Тоже самое и с Галлой (дал же бог имечко). Не Пугачева! А должна быть похожа.
И голос у Галлы не похож на голос Пугачевой (Дина Гарипова, как выяснилось). Голос есть, но манера исполнения не та. И все сразу портится, потому что Пугачева эти песни пела лучше!!!
А сценарий - такая ерунда. Какой-то дурацкий прием использован с рассказыванием смазливой девице своего совместного прошлого с известной певицей. Уже прочитав: режиссер - Александр Стефанович, сценарист - Александр Стефанович, в ролях - Александр Стефанович, можно не смотреть сериал "Кураж". Это что за произведение "имени себя"?
Все в сериале происходит прямолинейно и примитивно, если бы это была книга, то было бы написано: я сел, я встал, я пошел, я сказал. Вот и в сериале все ходят, смотрят, говорят, сидят, а интересного-то ничего не происходит. И это показывают на Первом канале России в хорошее время! Умного, талантливого, красивого для нашего телевидения не нашлось. Заполняем эфир всякой мутотенью.
Стефанович же в фильме - это отдельная история, он так любуется собой таким умным, успешным, талантливым, пробивным, смелым и остроумным, что хочется плюнуть. Прямо в экран, на его самодовольную ... лицо. Как-то лучше я раньше о Стефановиче думала, не знала, что он просто "нарцисс", но теперь я знаю, что режиссер он ужасный, сценарист отвратительный, актер - хороший, но играть может только себя.