Отзыв:

Наше новое пополнение коллекции.

06.05.2014
Муром
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Подарок, который возрастает в цене с каждым годом

Всем моим дорогим гостям привет!
Если вы заглянули на мой отзыв, значит, вас, как минимум, могут интересовать монетки из драгоценных материалов.
Я уже не раз писала о монетках из нашей семейной коллекции:
- монета Драконы
- монета Знаки зодиака Весы
- монетка Трое из Простоквашино
Монету 2$ "Советский транспорт. Метро" Банк Ниуэ 2010 мы купили сыну традиционно - на день рождения.

Эта монетка сразу привлекала к себе внимание своей упаковкой.

Упаковка выполнена в виде монетки СССР "5 копеек", что вызывает ностальгию по советским временам. Монетка входит в серию "Советский транспорт", но кроме "Метро" я у нас в городе других не встречала.

Мой сын любит монетки с цветными вставками-картинками.

Диаметр монетки - 40 мм, масса - 31,1 г. А проба - самая высокая, которая мет быть у коллекционных монет - Ag 999.

На аверсе монеты изображен профиль Елизаветы II, а на реверсе - собственно, само метро. И, конечно же, имеется сертификат на монету. В нем описана коротенько история транспорта, а также присвоенный личный номер монеты.

Тираж монеты - 15 000 штук. Из опыта могу сказать, что особой ценности такая монета не имеет, так как такое количество не очень редко и уникально.
Цена монетки составляет 2800 рублей. И эта цена - оптимальная для товаров такого качества.

Конечно, для меня, как коллекционера, этот экземпляр очень ценен, так как именно коллекция серебряных монет пополняется только один раз в год. И поэтому каждому пополнению мы рады все вместе.

А со своей стороны я вновь порекомендую вам что-то похожее в качестве ценного подарка своим близким.