Отзыв:

Две монеты по цене одной. Это что - сюрприз?

06.05.2014
Муром
Дата: 14.11.2015
Достоинства: Отличный подарок, низкая цена
Недостатки: Да их просто нет

Всем моим гостям привет!

Я снова продолжаю тему монет, тяга к которым у меня уже давно. Напомню, что мы каждый год покупаем как минимум одну серебряную монету. И вот на сегодня у нас их уже 19.
Последний раз купила сразу набор монет - две монеты номиналом 2$. Так странно, что страна, в которой были выпущены эти монеты, - Новая Зеландия. Оказывается, монеты были выпущены в 2009 году - как раз к юбилею мультфильма "Трое из Простоквашино".

Изначально, когда я в банке выбирала монеты, я думала, что это всего одна монета, к тому же и стоимость этого набора составляла всего 2700 рублей. А одна серебряная монета как раз так и стоит. Что это такое - ошибка банка или просто приятный бонус - я точно не знаю. Тем более проба монет - 999.
Очень интересно оформлена упаковка монет - в виде бронзового колокольчика, хотя на самом деле он пластмассовый. К тому же внутрь упаковки встроен механизм, воспроизводящий музыку из мультфильма. Специально включать его не надо - он срабатывает на свет, так что, как только снимаешь верхнюю часть колокольчика, сразу же начинает играть знакомая до боли мелодия.

Ну и еще ленточка на крышке - она исписана крылатыми фразами, все, в основном, кота Матроскина.

Тираж монет - 10 000 штук, это, кстати, очень мало.

Спасибо, кто дочитал мой отзыв до конца. До новых встреч и до новых отзывов о серебряных монетах.