Отзыв:

Наше имбирное печенье к Новому году. Мой рецепт Имбирного печенья.

19.10.2014
Казань
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Качество материала, хорошая идея, дешево
Недостатки: Нет других вариантов

Приветствую!

Сегодня решила напечь печенек к чаю, а заодно поделиться своим рецептом Имбирного печенья и мнением о формочках из магазина Fix Price.

Приобрела я их как раз желая испечь печенек с детками. Вечером перед Новым годом сделать мы это не успели. Хотя тесто я сделало, оно нас дождалось в холодильнике пару дней будучи обернутым в пленку.

Рецепт теста для Имбирного печенья вполне простенький и довольно бюджетный. Нам нужно смешать два стакана муки, чайную ложку разрыхлителя и специи. Растереть 100 грамм сливочного масла со стаканом сахара и добавить 1 яйцо и 1 желток (белок припасаем для украшения). В качестве специй берем имбирь, корицу и мускатный орех. Потом смешиваем муку и яичную массу. Тесто получается довольно липким. Нам остается раскатать до толщины в сантиметр и вырезать фигурки с помощью формочек для печенья Fix Price.

На формочки я заглядывалась давно, ведь мы часто печем с детками печеньки и они любят вырезать из теста свои формы. Но с помощью подручных средств особо интересного не получится. А формочки из Fix Price позволят сделать печенье удивительных форм. Здесь есть елочка, что актуально к новогоднему столу, кролик можно на пасху сделать тематическое печенье и просто развлечь деток печеньем в форме облака, самолета и коровки.

Материал формочек прочный, на ощупь кажется долговечным. Печеньки вырезать ими удобно, от формочек тесто отходит хорошо. На каждой формочке стоит знак пищевого пластика, значит безопасно для таких дел. А еще мне нравится, что формочки разноцветные. Мыть их так же очень просто и легко.

Возникла, кстати, идея сделать игрушки на елочку с детками из соленого теста. Осталось только приобрести пару комплектов формочек.