Отзыв:

Наша работа изменит мир

22.10.2013
Дата: 13.10.2022
Достоинства: Розамунд Пайк, динамично, на реальной основе
Недостатки: Сценарий не идеальный

Байопик об одной из самых известных семейных пар-ученых Пьере и Марии Кюри (я бы сказал, что о Марии, в гораздо большой степени).

Когда-то, в студенчестве, читал о них книгу. Помню, что поразили строчки в конце о том, что на могиле Марии Кюри, счетчик Гейгера, даже через много лет после ее смерти, продолжал бешено звенеть.

В главной роли – Марии Склодовской-Кюри, снялась известная британская актриса Розамунд Пайк. Актриса восхитительно передала сложный характер своей героини, в которой сочетались гениальность, усердие, трудолюбие, умение постоять за себя и… необыкновенная высокомерность. Ее игра – лучшее, что есть в этом фильме. Персонажа Пьера Кюри сыграл Сэм Райли. Тут все попроще и значительнее слабее игры своей напарницы.

Сюжет картины достаточно динамичный, но не сказать, что особо зрелищный. Фильм насыщен стремительно развивающимися событиями, хотя сценарий, возможно, и не идеальный. Тем не менее, мне картина понравилась. И в первую очередь из-за игры Пайк.

fastit
написал 14 октября 2022 в 07:47

Спасибо за рецензию. Даже не знаю, посмотрю ли, но пара действительно примечательная

galka2767
написала 14 октября 2022 в 14:26

Отличные персонажи, интересное описание. Мне нравятся фильмы, которые связаны из реальностью.