Отзыв:

Наша полезная яркая морковка

07.07.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Польза и вкус

Я всегда использую морковь при приготовлении горячих блюд, салатов. И я часто натираю ее на терке. Такую морковь мои детки обожают. Я в тертую морковь добавляю немного сахара и, обязательно несколько капель масла или сметаны. В морковке есть каротин, который хорошо усваивается в организме в присутствии жиров. Из-за этого я и добавляю масло. Можно использовать разные масла. Иногда я добавляю льняное масло. Это масло я часто покупаю, так как там много ОМЕГА-3. Слишком много его добавлять не стоит, так как он имеет специфический вкус. Пару капель хватает.

Иногда бывает, что нет дома морковки и, как назло его не бывает в ближайшем магазине. И тогда приходится варить без этого овоща. В целом, получается замечательное блюдо. Но кажется, что этому блюду не хватает цвета.

А в плов- это обязательный ингредиент. Без него не получится плов. Я иногда, при жарке картошки, добавляю немного тертой морковки. Получается жаренная картошка с яркими крапинками.

Я не люблю только цельную варенную морковь.

Считаю, что морковь должна быть в рационе питания каждого человека.