Отзыв:

Наша дружба с ним продолжается!

30.11.2019
Россия
Дата: 09.01.2021
Достоинства: Широкий ассортимент товара, регулярные скидки и распродажи.
Недостатки: Предоплата.

Всем доброго времени суток!

И всё-таки как же шоппинг поднимает женщине настроение! Уже около трёх лет я являюсь поклонницей интернет-магазина Wildberries. Мне нравится широкий ассортимент товара, удобная бесплатная доставка, возможность примерки и возврата. Какой бы негатив не лился в адрес этого магазина в последнее время, лично меня он выручал неоднократно!

Впервые я с ним познакомилась в декрете когда нужно было купить зимнюю одежду новорожденному малышу. По телевизору в то время шла навязчивая реклама, и я решилась "просто посмотреть" ассортимент товара. Для удобства сразу скачала мобильное приложение, открыла его... Ну и как тут можно устоять от покупок? Благо, что первое время оплатить товар можно было наличными...

Собственно говоря, с того времени всё и понеслось. Покупки для маленького сынишки, новые наряды для себя любимой, затем более дорогие вещи для супруга - мобильный телефон, фитнес-браслет, из последних покупок - шикарный пуховик. А перед праздниками этот магазин становится для меня настоящей палочкой-выручалочкой - все подарки приобретаю в одном месте, не выходя из дома.

В условиях введения режима всеобщей самоизоляции магазин ввёл свои ограничения. Особое недовольство покупателей вызвала отмена наличного расчёта. Скажу честно, тоже побаивалась стопроцентной предоплаты, но всё же решилась на пробные мелкие покупки, не требующие возврата. Как я уже говорила, покупки я совершаю через мобильное приложение. Для безопасности безналичных расчётов скачала ещё одно - Google Pay, прикрепила к нему расчетную карту и теперь совершаю покупки абсолютно безопасно. Можно прикрепить карту и в самом интернет-магазине, но в этом плане я больше доверяю своему первому варианту. Первые покупки по безналу прошли успешно, позже оформила первый возврат из-за несоответствия размеров. Переживала, что могут денежки потеряться, но они не заставили себя ждать - вернулись на карту на вторые сутки. Вообще на моём опыте длительность ожидания возврата денежных средств более пяти - шести дней обычно не составляла. Отследить её можно в финансовом разделе приложения.

Чаще всего мне денежки возвращаются на третьи сутки. Однако, сумма единоразовой покупки значительно уменьшилась. Расставаться с крупными суммами даже на неделю - рисковое дело. Из последних дорогих покупок я позволила себе, а точнее мужу, пуховик.

Пришлось перезаказывать своему привереде его несколько раз по разным причинам - то модель не та, то цвет не очень, то с размером не угадала... Но итог порадовал нас обоих: мне глаза, а мужу тело)) Тем не менее, по причине отсутствия наличных платежей мы бы с ним сэкономили уйму времени и нервов. Ведь в том случае я бы спокойно заказала несколько вариантов, и мы бы выбрали подходящий, оплатив его у администратора пункта выдачи заказов. Но суровая реальность такова, что необходима стопроцентная предоплата, а переводить почти пятьдесят тысяч рублей за несколько пуховиков ради примерки я психологически не готова... И это, пожалуй, для меня самый большой минус интернет-магазина Wildberries.

Какие ещё нюансы вызывали моё недовольство? В принципе за три года спорных конфликтных ситуаций у меня не было. Были возвраты из-за несоответствия размерной сетки или просто товар не понравился, очень редко приходил грязный либо бракованный товар, но к таким моментам я отношусь терпимо. В данных ситуациях человеческий фактор тоже нельзя исключать.

По большому счету Вайлдберриз меня полностью устраивает, лист ожидания выгодных интересных покупок у меня регулярно пополняется

Желаю всем приятных выходных и отличного шоппинга, а куда Вы отправитесь за покупками решать только Вам.

Ваз 2104 моя мечта
написал 9 января 2021 в 15:14

Моя тоже!

написала 9 января 2021 в 23:09

Хороший магазин, есть где "разгуляться"))

написала 9 января 2021 в 15:55

Постоянно заказываю в этом магазине для себя и дочки товары, понимаю, что рискую, качество не устроит, размер не подойдёт. Но вернуть можно, с возвратом денег пока не было проблем. У нас в городе особо нет выбора товара, вот и приходится пользоваться услугами интернет-магазина.

написала 9 января 2021 в 23:07

Я сынишку в основном в этом ИМ одеваю. Если с размером не угадаю - не беда, с возвратом не заморачиваюсь, просто оставляю на вырост. Для себя выбирать одежду чуть сложнее, приходится ориентироваться на отзывы других покупателей к товару.

krasnaya28
написала 9 января 2021 в 18:53

Деньги они возвращают честно. У меня во всяком случае проколов и зависаний средств не пойми где ни разу не было, а покупаю я много и часто. Но срок перечисления зависит от банка. На Юмани у меня приходят на следующий день, на карту Уралсиба могут идти 3-4 дня, что раздражает, конечно.

написала 9 января 2021 в 23:08

У меня тоже Юмани, но деньги приходят в течение трёх-четырех дней, я уже привыкла))

Njkeyf75
написала 1 февраля 2021 в 18:19

Я тоже пользуюсь этим магазином, довольна.

elenagorb1980
написала 23 марта 2021 в 22:25

Надо попробовать заказать хоть что-то - рядом с нами особого выбора товара нет, а вот Вилдберрис есть, и Озон рядом. Видно, судьба

valera27
написала 30 марта 2021 в 11:45

Еще не пробовала заказывать там вещи, но хочу. Отзыв для меня полезный.

Olga-Sy
написала 10 ноября 2023 в 06:45

Я на Wildberries начала заказывать только в этом году, и пока покупаю там только те товары, которые не надо мерить (и о которых я точно знаю, что возвращать их не буду). Пока "полет нормальный".