Графика
Отзыв:

Наш самый лучший Паровозик.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: сюжет, рисовка, смысл
Недостатки: нет
Графика

Сколько я не видела мультфильмов с участим этого вида транспорта (я имею ввиду паровоз), но этот самый любимы и самый душевный. Это и правда не просто машина, а самое что ни на есть одушевленное существо с неистребимой любознательность.

Которой, кстати, он способен "заразить" всех остальных. Вспомните, как сначала нервничают пассажиры, когда ждут Паровозик на платформе.Как потом их нервирует каждая его остановка.И какие при этом он мудрые произносит слова за каждым разом.

И под самый конец путешествия пассажиры так проникаются этой способностью видеть прекрасное в привычном и ежедневном, что уже не они, а паровозик их торопит.

Мультфильм детский по всему - по рисовке, по содержанию, но только на первый взгляд. На самом деле в нем есть мудрость и философия, которую действительно вот так на словах объяснить ребенку. И на самом деле мало показать этот мультфильм своему чаду, нужно самому учиться видеть необычное в обычных вещах. Я это поняла, когда дочка на улице мне стала показывать какие то вещи (ветку дерева, выбоину на асфальте, облако) которое на что то было похоже. Я и внимания не обращаю, а она видит что-то удивительное.

Так, что и взрослым надо бы иногда пересмотреть это чудо советской мультипликации, чтобы не утратить окончательно способность видеть вокруг себя чудеса.