Отзыв:

Наш полдник

19.10.2014
Казань
Дата: 25.10.2014
Достоинства: вкусно, недорого
Недостатки: быстро портится
22 руб

Кисломололочные продукты - неотъемлемая доля нашего питания. Детский кефир для питания детей раннего возраста, как правило, я даю своим деткам в качестве полдника после дневного сна. Если вы не знаете, что приготовить ребенку на полдник - то детский кефир ЗМК отличный вариант.

Данный кефир мы частично получаем на молочной кухне, а частично покупаем в магазине, так как 5 пачек на всю семью маловато. Да, да мы пьем его всей семьей.
На вкус кефир очень приятный, не кислый, как это часто бывает. Обычно свежий детский кефир однородной консистенции, немного жиже, чем сметана. И только к концу срока становится кислым и неоднородным:сливки отдельно, сыворотка отдельно. Хотя до такого состояния он у нас не залеживается, выпиваем все в первый же день, а потом просто покупаем свежий. Но в этот раз в молочной кухне дали какой-то странный кефир. На вкус приятный, а по консистенции словно неправильно хранили, множество комочков.
Мне нравится состав кефира: ничего лишнего, и без сахара. Данный кефир рекомендован для детей с 8 месяцев. Но мы ввели в прикорм кисломолочные продукты, когда ребенку исполнился год. После введения кефира я заметила, что работа кишечника у сына нормализовалась.
Производитель находится в нашей республике, что мне нравится. Срок годности у кефира всего неделю, а близость производителя позволяет доставлять его свежим..Хранить кефир рекомендовано при температуре до +6,и а я храню в холодильнике..
Бывает, очень редко, что кефир кто-то не допьет, забудет коробку убрать в холодильник или просто залежится, тогда я готовлю блинчике на детском кефире на завтрак. Мой рецепт 2яйца+1 ст.л. сахара - взбить. Потом добавить кефир 0,2 кг - размешать. Добавить стакан муки, соль, 2 ст.л. растительного масла. Все это размешать до консистенции жидкой сметаны и выпекать на сковороде без масла.
Кефир на полдник как правило, дополняем или детским печеньем или фруктами. Иногда сынок просит кефир и на ночь, на мой взгляд - это отличный вариант перекуса перед сном.