Отзыв:

Наш опыт. Сколько же витамина D давать ребенку?

08.02.2018
Украина
Дата: 28.03.2020
Достоинства: Жидкость без запаха, цвета
Недостатки: Цена

Доброго времени суток.

У меня двое деток. С витамином Д знакома именно благодаря им. Но я по-разному давала этот витамин одной и второй дочке (и даю сейчас).

Старшая дочурка родилась почти 4 года тому. Тогда врач сказала давать ей по одной капле ежедневно осенью, зимой и весной начиная с одномесячного возраста ребенка. А второй моей девочке врач прописала начинать давать витамин Д с 1 месяца по одной капле через день. Нам сейчас 2 месяца. Вот такая история. Как же правильно? Расскажу про этот витамин и мои выводы относительно графика приема.

Аквадетрим продается в небольшой упаковке с основной информацией на ней.

Внутри есть инструкция и флакон.

По инструкции деткам можно давать этот витамин после второй недели жизни. Причем в инструкции написано, что по одной капле. На протяжении какого периода - непонятно. Снова головоломка! Разберемся с дозами дальше...

Флакон имеет капельницу. При накапывании в ложечку нужно держать его под углом 45 градусов

Сам раствор прозрачный, безцветный. Имеет легкий аромат лекарства или лечебных трав, что-то такое. На вкус никакой, ни приятный, ни противный.

Раствор дают деткам в ложечке, смешав с тем, что пьет ребенок. Если маленький - то с грудным молоком. Если постарше, то с компотом, молоком, чаем (можно и в чашку капнуть, если там немного жидкости и ребенок выпьет все).

Что касается дозы, как и сколько витамина D давать ребенку, то я спросила об этом у известного частного детского врача. Брала у нее платную консультацию по определенному детскому вопросу и спросила об этом тоже. Совет был - по одной капле ежедневно с двух недель и до двух лет ребенка. Одна капля - это доза 500 ME.

Это только мой опыт, данному врачу я доверяю. Но никак не призываю мам делать именно так! Найдите того, кому вы доверяете. Мой опыт - просто для информации. В вопросах здоровья деток рисковать нельзя.

Я рекомендую давать деткам витамин Д однозначно, потому что он служит профилактикой рахита и других проблем со здоровьем деток. Но только в пределах дозволенно дозы. Этот Аквадетрим на водной основе. Я слышала, он усваивается лучше, чем другой - на спиртовой основе.

Будьте здоровы!

petruhina-dasha
написала 28 марта 2020 в 16:53

Да, витамин D очень полезен, особенно маленьким деткам

Lel1k
написала 28 марта 2020 в 20:47

Ужасный препарат для детей, Вы обращали внимание, что в его состав входит бензиловый спирт?! Самая лучшая форма приема витамина Д - масляная, это ЖИРОРАСТВОРИМЫЙ витамин!

Tamashii
написала 15 апреля 2020 в 08:37

Нам частный врач посоветовал другой марки, Калифорния голд. Его составом я полностью довольна, он без сомнительных ингредиентов