Отзыв:

Наш давний фаворит

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Прекрасно впитывается, придает блеск, хорошо защищает
Недостатки: Дороговат
130 руб

Чистка обуви занятие хоть и хлопотное, но совершенно необходимое для долгой эксплуатации обуви, и особенно это касается обуви из натуральной кожи.
В нашей семье мы уже давно пользуемся только высококачественным кремом для обуви германского производства Веттер Шутц торговой марки "Salamander" . Всемирно известный бренд "Salamander" давно славится своей качественной кожаной обувью, а значит знает толк в способе ухода за такой обуви.
Производитель обещает обновление цвета обуви, интенсивное питание, защиту и сохранение кожи мягкой и эластичной. Крем придает блеск обуви, а также обладает водоотталкивающим эффектом. Надо сказать, что крем действительно очень качественный, долго не теряет своих свойств, прекрасно впитывается, а мне даже запах его нравится! Обувь после нанесения этого крема выглядит как новенькая; возможно, такое действие крема объясняется его составом, ведь крем имеет в своем составе натуральный пчелиный воск! Кроме этого, в состав входят силикон, фторкарбоновые смолы, ланолин, эмульгатор, загуститель и консерванты, красители, парфюм, вода.
В основном мы используем крем черного и темно-коричневого цветов, как-то покупали и бесцветный (для моих светлых туфель).
Способ применения есть на упаковочной коробке: на очищенную поверхность обуви нанести крем равномерным тонким слоем, дать высохнуть и отполировать.
Особенно тщательно ухаживать за натуральной кожаной обувью нужно в осенне-зимний период, когда обувь подвергается вредным воздействиям погоды - дождь, снег, слякоть.
Для кожаной обуви очень вредно постоянное намокание и высыхание, именно поэтому натуральную кожаную обувь нужно ежедневно покрывать слоем крема, так как крем имеет водоотталкивающую способность и не дает сильно намокать коже, это позволяет коже оставаться мягкой и эластичной, а значит и служить такая обувь будет дольше.
Производитель этого крема - фирма "мельво Гмбх", Германия.
Крем для обуви Веттер Шутц "Salamander" я, конечно же, всем очень рекомендую - просто отличный крем!