Отзыв:

Нас вылечили и вас вылечат!

13.04.2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Без побочных эффектов
Недостатки: Не ждите быстрого эффекта

У нас с мужем диагноз бесплодие. У меня проблема с щитовидной железой. У мужа киста (0,8 мм.)в проточном канальчике простаты, и в следствии этого воспалительный процесс. Что естественно влияет на количество и качество спермы. Хирургическую операцию при таких маленьких размерах не делают. Видимо рассчитывают, что само рассосется.
Уролог-андролог после длительного лечения, высказал мнение, что естественным путем забеременеть у нас не получиться. Направили нас на ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение).
Показания спермограммы были низкими, этим репродуктолог объяснил неудачи двух попыток.
Мужу уролог поставил диагноз олигоазоспермия. Мы прошли несколько курсов для поднятия качества сперматогенеза. Один из них это - "Спеман" от от Himalaya Drug Co. (Индия) и Витамин Е.

Андролог назначил курс в три месяца. Радовало то, что состав у "Спемана" состоит из лекарственных трав. Травиться химикатами не хотелось. Ведь известно, что нет препаратов без побочных эффектов.
Никаких побочных эффектов муж не почувствовал. Хотя он склонен к аллергии на лекарственные препараты. На вид правда, таблетки выглядят неаппетитно.
В аннотации к "Спеману" написано, что препарат уменьшает воспалительные застойные явления в предстательной железе. Наша актуальная проблема
Ведь чем меньше воспаление, тем лучше качество СГ
Как закончили курс лечения, муж сдал материал на спермаграмму. Результат: Количество в объеме 1 мл.-6 млн. (было 4 млн.) Морфология по Крюгеру - 87% (было 98%).
Конечно качество поднялось не на много. Но если учесть, что за плечами 1 год безрезультатного лечения - Мы рады!

Fifro
написал 28 июня 2016 в 23:32

Не доверяю бадам, они доказанной эффективностью не обладают. Потому для этого дела только препараты беру нормальные. Последнее время на визарсине ку-таб остановился. Очень мне нравится, что у него вкус мятный и прием удобный.