Отзыв:

Нас снова, как пони, водят по кругу

22.10.2013
Дата: 15.04.2018
Достоинства: Лиам Нисон
Недостатки: Сюжет избитый

Всегда с удовольствием смотрел фильмы с Лиамом Нисоном. Эта любовь еще со времен «Списка Шиндлера».

В картине Жауме Кольет-Серра «Пассажир» основное действие происходит в поезде.

К уволенному страховому агенту (когда-то служившему в полиции) подсаживается незнакомка, которая предлагает ему сто тысяч долларов за участие в эксперименте. Герой Нисона должен вычислить среди пассажиров, человека по прозвищу Принс и забрать у него сумку. Для решения отводится одна остановка между станциями, а на кон ставится жизнь близких Нисона.

Подобный сюжет уже не раз воплощался на экране (в тех или иных вариациях), поэтому не могу сказать, что он меня захватил.

Фильм динамичный, напряженный, но ощущение того, что меня, как зрителя, в очередной раз водят по кругу, не позволило насладиться картиной. Ну, сколько можно «трепать» одну и ту же историю.

Нет, я не зануда, и «пресытившийся боевиками», видевший все и вся киноман. Но временами возникает впечатление, что все темы для авторов сценария давно закончились. Где, что-то новое или оригинальное?

В общем, снова одно разочарование от просмотра.

Tangram
написал 17 апреля 2018 в 00:15

Сделка вполне может заинтересовать тех, кто жаждет избавиться от своих родных, - при любом исходе в плюсе.

Миледан
написала 17 апреля 2018 в 07:07

Мне этот актер тоже очень нравится!