Отзыв:

По большому счету, нравятся только две песни

22.10.2013
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Есть пара неплохих песен
Недостатки: Не нравится жанр, в котором поет и пишет автор, слабые вокальные данные певца

Автора и исполнитель собственных песен, Александр Новиков, никогда не относился к числу любимых мной. Более того, я считаю, что у Новикова и вокальные данные, более чем слабенькие. А уж жанр «блатной романтики», в котором звучат многие песни этого автора, мне совершенно не нравится.
Был период в молодые годы, когда я слушал этого исполнителя, но этого было скорее связано с данью моде, чем с почитанием творчестве Новикова. Когда-то блатняков крутили на каждом углу, поскольку музыка этого жанра стала для нас в новинку. Того же «Извозчика» и «Шансоньетку» слушал не без интереса, но уж точно без обожания.
Однако есть в репертуаре этого исполнителя две песни, которые мне нравятся. Это довольна старая «Помнишь девочка» и относительно новая «Но я ее любил». Мне в обеих песнях нравится, прежде всего, текст, но и в исполнении Александра Новикова, они звучат отлично.
Песню «Но я ее любил» услышал в гостях у друга, когда он включил на компьютере ролик, выложенный на ютюбе, с нового концерта Новикова. Другу она очень понравилась, и он пытался научиться играть песню на своей гитаре. Я тоже с интересом послушал песню, а дома нашел тот ролик и сохранил его в своем «Избранном».
Так что и для меня, не все в творчестве Александра Новикова, совсем неприемлемо.

Sd5e7G
написала 11 декабря 2013 в 20:43

Я тоже люблю у Новикова песню "Помнишь, девочка". В караоке ее всегда поем (дома).

Happy
написал 19 декабря 2015 в 15:55

Просто вспоминаю, мне про него говорил товарищ. Борис Родыгин из Екатеринбурга. Сдружились как то на "Моем мире".