Отзыв:

Нас, Ковпинцов, много по всей России

22.10.2013
Дата: 29.07.2022
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, не смешно, серенько, невзрачно, актерская игра, скучный

Вчера захотелось посмотреть чего-нибудь легкого. На глаза попала комедия Александра Фомина «Молодой человек». Не питая особых иллюзий, решил глянуть.

Сюжет.

К тридцати годам отличник и умница Ваня Ревзин оказывается на дне: жена уходит к другому, с работы уволили, а тут еще тяжелой гирей повисает долг по ипотеке. Случайно Иван узнает, что его бывший, непутевый одноклассник – Коля Ковпинец, ставший крутым бизнесменом, объявил конкурс для талантливых старшеклассников, с призовым фондом в десять миллионов рублей. Всегда выглядевший на много моложе своих лет, Ваня решается на аферу. Он подделывает документы о своем рождении, прихорашивается, одевается, как подросток и едет на конкурс, с надеждой одержать победу и решить свои денежные проблемы.

В целом, фильм вышел, довольно, посредственным. Смешных моментов, практически, нет совсем, актерская игра и режиссура – серенькие и невзрачные.

Автор пытается вытащить на белый свет проблему повсеместной коррупции, от которой страдают уже и стар, и млад, но вышло, как-то совсем тускло.

Павел Табаков, сыгравший главную роль, прошмыгнул в фильме почти «серой мышкой». У Данилы Козловского роль, можно сказать, просто эпизодическая. Ингрид Олеринская порадовала больше своей внешностью, чем сыгранным персонажем.

Фильм, откровенно, скучный и уж точно совсем вас не развеселит.