Отзыв:

Фильм показался совершенно архаичным

22.10.2013
Дата: 15.06.2022
Достоинства: Никаких особых плюсов не нашел
Недостатки: Мало динамики. не захватывает сюжет

Драма Роджера Янга «Тонкая ложь» - во многом типичное, по стилистике, кино для конца восьмидесятых – начала девяностых годов.

1976 год. Филадельфия. Городские власти неустанно рапортуют о все новых успехах полиции в борьбе с преступностью. Однако репортеру Джонатану Ньюману становится известно о массовых должностных подлогах в расследовании уголовных дел и многочисленных избиениях людей, проходящих свидетелями. Ньюман начинает собственное расследование, в результате которого выходит на след, который тянется к кабинету мэра города.

Может лет двадцать фильм и был интересным, но сейчас он кажется абсолютно архаичным. И манера, в которой картина снята, и развитие сюжета, и актерская игра вызывали больше зевоту, чем какой-либо живой интерес.

Как ни старался, больше трети фильма осилить не смог. История предстает муторной, тягучей, лишенной динамики и зрелищности.

Актерская игра, исполнителей главных ролей: Роба Морроу, Рэнди Куэйда, Пола Сорвино и Синтии Престон, никаких особых эмоций не вызвала и по большому счету оставила совершенно равнодушным.

В общем, фильм не заинтересовал и не понравился.