Отзыв:

Как оставаться человеком и жить по-людски зарабатывая горы денег

22.10.2013
Дата: 21.06.2022
Достоинства: Сюжет, основано на реальной истории, посыл, позитивно, легкий, веселый
Недостатки: Минусов не нашел

Позитивная, биографическая комедия Дэвида Фрэнкела «Джерри и Мардж играют по-крупному».

Сюжет.

Недавно вышедший на пенсию мужчина, с неординарными способностями в математике Джерри Селби, находит уязвимость в алгоритме денежной лотерии Уинфолл. Джерри, вместе с женой, начинает использовать свое открытие, зарабатывая кучу денег. Но пенсионерам чужд дух первобытного стяжательства и жадного наполнения только своих карманов. Заработав сами, они дают возможность сделать это другим.

У фильма великолепный посыл – человек должен жить не только ради себя, но и приносить счастье и пользу другим. Меня всегда умиляло подобное кино. Навязанные нам сегодня нравы идут в полном отрицании человеческих ценностей. Власть имущие продвигают лозунг набивания личных карманов любой ценой. Подобное отношение к жизни становится догмой. Попирается абсолютно все: гуманизм, человечность, нравственность, порядочность, совесть, а тут на примере простой четы пенсионеров показывают, как надо жить по-людски.

Картина легкая, веселая, с хорошей картинкой и приятными актерами.

В главных ролях снялись Брайан Крэнстон и Аннетт Бенинг.

Наверное, большинство зрителей воспримет фильм, как очередную сказочную историю, но сюжет, вроде, как основан на реальных событиях, а в финальных титрах появляются фото прообразов главных героев.

Посмотрел картину с большим удовольствием, получив изрядную долю положительных эмоций, чего и вам рекомендую.

Tangram
написал 21 июня 2022 в 23:52

Загвоздка в необходимости неординарных способностей для устойчивых выигрышей в лотерею.

thinker
написал 22 июня 2022 в 10:29

Предполагаю, что в наших реалиях это далеко не всегда решающий фактор. Ушлые организаторы похоронят ваши неординарные способности (даже при их наличии) искусственно воздвигнутым барьером, как только обнаружат, что ваши выигрыши регулярны ))).

Север
написал 22 июня 2022 в 10:26

Захотелось посмотреть этот интересный фильм. Полезный отзыв!

Амалиа
написала 23 июня 2022 в 01:01

Мне уже заголовок отзыва понравился!