Отзыв:

Яркий и красочный гид по ножам, с множеством великолепных иллюстраций

22.10.2013
Дата: 15.02.2020
Достоинства: Интересная информация, множество великолепных иллюстраций, оформление книги, легко читатется
Недостатки: Минусов не нашел

Кто из мужиков не испытывает душевного трепета увидев изящный, мастерски сделанный нож? Лично я, могу часами любоваться творениями ножеделов, рассматривая геометрию клинков, разновидность их спусков, форму и материал рукоятей.

Современный российский писатель, инструктор по рукопашному бою и бодибилдингу Дмитрий Силлов сделал великолепный подарок, ценителям "древнего спутника человека", в виде иллюстрированного гида "Ножи мира".

Книга очень яркая, красочная, с обилием великолепных иллюстраций. Содержит массу интересных сведений, как из истории создания легендарных ножей, их тактико-технических характеристик, так и дельных советов по выбору "режуще-колющего друга".

Я получил огромное удовольствие не только от текста автора, который читается необыкновенно легко и увлекательно, но и от визуального созерцания знаменитых клинков.

Хочется отметить, очень стильный дизайн страниц книги - великолепно подобранное сочетание цветов.

Думаю, что издание будет интересно, как коллекционерам, так и всем любителям-ножеманам.