Отзыв:

Нарядная пряжа номер два - мое второе болеро на новогодний праздник.

19.10.2014
Казань
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Красивая, яркая, нарядная
Недостатки: Не подойдет для повседневных вещей, плохо распучкается

Добрый день!

Я давно ходила и облизывалась на пряжу Yarnart Christmas, купить хотела в нашем магазине. Но все даже не знала, что из нее связать. А тут так неожиданно нагрянули Новогодние утренники.

Дочери снова дали роль Дюймовочки. В прошлом году я вязала к платью нарядное болеро на основе цветочных мотивов из . Alize Sal Abiye. Многие вяжут болерошки из пряжи травка, по мне так выглядит это не очень нарядно.
В общем, образ был задуман новый, хоть и со старым пышным белым платьем. Я решила поиграть на контрасте и взять в дополнение красный цвет. Сделала большой бордовый бант из фетра, цветочки на чешки беленькие. Ну и конечно связала красное болеро из Yarnart Christmas.

Моточки небольшие, всего 50 грамм. На полноценное болеро ушло 2 мотка. Пряжа многим напоминает травку, только помимо ворсинок и того что пряжа очень хорошо пружинит, Yarnart Christmas имеет красивый блеск. Миллиарды искрящихся ворсинок напоминают снежинки морозным вечером под светом фонарей.

Болеро оказалось связать еще проще, чем предыдущее. Я просто взяла схему круглой кокетки и убрала из нее 1 сегмент. По сути можно связать и круг, просто поворотными рядами, а не вкруговую. Если не учитывать время распускания и перевязывания трижды, то связалось нарядное болеро за несколько часов. Больше конечно напоминает пончо, чтобы не крутилось при движении я сделала "рукава", и для застежки обвязала пуговку и сделала петельку. Получилось очень нарядно.

Среди недостатков пряжи - ее синтетический состав, не сказать, что она неприятная совсем к телу, но определенный дискомфорт есть. Распусканию пряжа практически не поддается, ворсинки предательски связываются в узелки.

Стоимость 80-90 рублей за 50гр моточек.