Отзыв:

Наринэ- путь к натуральному домашнему йогурту.

09.06.2018
Красноярск
Дата: 21.07.2018
Достоинства: Живой полезный продукт. Недорогая цена.

Биологически активная добавка Наринэ содержит лиофилизат молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus и служит дополнительным источником лактобактерий. С этим прекрасным продуктом- закваской я знакома уже три года. Именно тогда, прочитав в интернете о том, как просто и быстро можно сделать свой домашний йогурт на основе сухой закваски. В аптеке мне предложили БАД Наринэ. Пожалуй это единственный БАД, который я приняла в своей жизни. С первого раза у меня все получилось. Но йогурт в всегда делала по вдохновению. Могла полгода делать, потом переходила на кефир, потом возвращалась к йогурту опять.

И вот два дня назад пришла пора вернуться к йогурту. Я приобрела в аптеке Наринэ

Упаковка включает 10 пакетиков сухой живой закваски. Упаковку нужно хранить только в холодильнике. Внутри инструкция по применению и пояснения по приготовлению жидкого кисломолочного продукта, или просто йогурта.

Процесс прост. Если молоко пастеризованное, то его можно не кипятить. Если своё, или приобретённое с рук, то сначало прокипятить, затем остудить до 35-37 градусов. Если молоко будет горячее, то лактобактерии просто погибнут. Итак, на литр молока я растворила три пакетика молочнокислых бактерий. Моя йогуртница- долгожитель служит мне верой и правдой уже больше 20 лет. Разлила молоко по баночкам и включила йогуртницу на всю ночь. Если готовить йогурт в первый раз на основе порошка, то процесс займёт 12-14 часов. Через указанное время кисломолочный продукт йогурт готов.

Получился приятный, немного с кислинкой продукт. Баночки поставить в холодильник на несколько часов. В итоге, получился отличный натуральный йогурт. Дальше ваше творчество. Сахар, варенье, ягоды, фрукты. Я еще использую йогурт, как салатную заправку.

Читала много отзывов и поняла ошибку многих. Люди думают, что сначало нужно сделать закваску, потом на ее основе делать йогурт до исчерпания готовой закваски. Потом по этой же схеме делать новую закваску из нового пакетика. Итак до полного использования упаковки. Но на самом деле все не так. Когда вы сделали первую партию йогурта, а у меня это 6 баночек по 150 мл, то одна баночка готового йогурта и будет будущей закваской. В следущий раз в каждую баночку с молоком я кладу две чайные ложки готового йогурта, перемешиваю и ставлю в йогуртницу. Со второго раза производства йогурт получается уже через 7-8 часов. С каждым разом закваска становится сильней. Это значит, что создав закваску в первый раз, в дальнейшем вы получите бесконечный долгоиграющий продукт. Новая пачка нужна если вы долго не делали йогурт по причине своего отсутствия или йогурт-закваска простояла в холодильнике больше 10 дней и живые бактерии в ней просто погибли. Первую упаковку Наринэ, 10 пакетиков я использовала 2 года. Такой срок использования данного продукта. Стоит недорого, со скидкой 160 рублей.

Рекомендую всем. Хватит травить себя, а особенно детей, приучая их с детства к эрзац-продукту, выдаваемого за живой продукт, напичканный сахаром, загустителем, консервантами, красителями. Можно делать в кастрюле, но там нужно выдерживать температурный режим. А можно, один раз потратившись и купив йогуртницу, годами делать полезный продукт и тем самым, населять свой организм полезными лактобактериями, помогающими бороться со многими проблемами. Бедный городской житель поглощает столько искусственной, химической еды, что спасение утопающих давно в руках самих утопающих. Будут вопросы-задавайте.