Отзыв:

Город у Дивных гор.

09.06.2018
Красноярск
Дата: 12.07.2018
Достоинства: Природа , горы, река

Я живу в Красноярске,но иногда хочется убежать из него на край света. Но так далеко не убежать, поэтому мой путь поближе - в Дивногорск. Этот маленький городок чистого воздуха,прекрасных гор и красивой реки Енисей. И в этот день смог выгнал меня из дома. Всего 40 км от города,50 минут,и я как на другой планете. Тихой,зеленой,безлюдной,спокойной. Приехав на местный,маленький автовокзал,мой путь вниз. В маленьком городке с 30 тысячами жителе,сложно заблудится. Просто спускайся вниз по улицам- террасам вниз к Енисею. Мимо домов,спрятавшихся в лесу

Мимо старых,деревянных домов первых домов гидростроителей,приехавших сюда в 1956 году строить Красноярскую ГЭС. Тропинки сквозь лес ведут только вниз.

Параллельно реке вытянулись пустынные улицы.

Вот я и спустилась к набережной,к реке Енисей и Дивным горам,по названию которых и назвали городок.

На набережной стоит красивый дом,построенный в стиле- шале. Невероятна красота вокруг. Можно покачаться на качелях или пройти по берегу.

На набережной сделали красивые деревянные спуски

Всегда завидую людям,живущим на берегу реки с таким видом на горы Моя дорога по набережной. За последний год она похорошела . Сделали красивые дизайнерские навесы. И места для отдыха Красивейшая набережная протянулась вдоль реки на километр,два.

Пройдя последние метры по набережной,

я села в автобус и через пять минут была на автовокзале. Увидела дом с солнечными батареями и порадовалась за продвинутых дивногорцев. Через час я была уже дома.