Отзыв:

Напряженный триллер про нападение акулы

24.01.2021
Россия
Дата: 28.02.2021
Достоинства: Актерская игра, сюжет, операторская работа, красивые виды океана
Недостатки: Для меня их не было

Художественные фильмы о дикой природе и выживании всегда привлекают внимание зрителей. Особый интерес вызывают фильмы о нападении хищных животных, например, крокодилов или акул. Первый фильм, который я посмотрела на эту тему, был конечно же "Челюсти" Стивена Спилберга. Потом были Глубокое синее море, Мегалодон, Синяя бездна.

Фильм "Отмель" я недавно посмотрела во второй раз, потому что мне запомнился необычный сюжет. Девушка-серфингистка оказывается один на один с большой акулой, находясь всего лишь на небольшом участке суши, вдали от берега. Главную роль сыграла актриса Блейк Лайвли. Это первый фильм, который я смотрела с её участием.

Происходящее на экране заинтересовывает с первых кадров и держит в напряжении до конца. В развитии сюжета нет затянутости, события развиваются быстро. В целом фильм воспринимается как история, которая вполне могла произойти в реальной жизни. Я волновалась и переживала за главную героиню, при этом восхищалась её мужеством и самообладанием.

Красивейшие виды океана, большие волны и серфинг просто завораживали взгляд. Отдельно хочу выделить эпизоды с чайкой. Концовка фильма оказалась позитивной и жизнеутверждающей. Рекомендую фильм "Отмель" к просмотру всем, особенно любителям фильмов про акул и выживании в экстремальных условиях.