Отзыв:

Напрасно побочный эффект ТВ не рекламирует

05.10.2013
Подмосковье
Дата: 14.10.2013
Достоинства: Заметно укрепляет ногти
Недостатки: Навязчивая реклама по ТВ
505 руб

Под натиском бесконечной рекламы по ТВ, приобрела себе Кальций-Д3 Никомед, хотелось очень подправить состояние своей костной системы, хотелось ещё и улучшить состояние ногтей и зубов. Желудок мой как-то не очень обрадовался, начались проблемы, тошнота, боли в кишечнике. К стати сказать, нужно было в начале приема прочитать инструкцию, там и про побочку, и про противопоказания подробно прописано. Главное, что меня насторожило в этом препарате, это то, что Кальций-Д3 Никомед подавляет выработку гормона ПТГ, который способствует потере кальция из организма. Вмешательство в работу гормональной системы, на мой взгляд не безобидно, потому ни кому не рекомендую без особой необходимости принимать Кальци-Д3 Никомед. Это все же препарат для лечения, а не витамины для профилактики.

STick
написала 15 октября 2013 в 16:35

Кальций-Д3 Никомед мне лично не помог.Ногти как были слоящийся и хрупкие так и остались и цена конечно высокая этих таблеток.Покупала одну большую упаковку и больше не покупала,может надо было, был бы и эффект.