Отзыв:

Помогает укрепить жизненные силы человека

05.10.2013
Подмосковье
Дата: 15.10.2013
Достоинства: Заметно укрепляет иммунитет организма
Недостатки: Приводит к обострению в начале приема препарата, затем постепенно нормализует состояние ЖКТ
430 руб

Вобэнзим принимала по рекомендации врача-дерматолога, когда у меня очередной раз обострился мой "любимый" атопический дерматит. В составе Вобэнзима панкреатин и папаин, эти вещества обладают иммуномодулирующими свойствами. Лекарственное средство оказывает противовасполительное действие, ускоряет обмен веществ, при этом быстрее из организма выводятся различные шлаки и токсины.
Вобэнзин оказывает противомикробные и противовирусные действия, способствует быстрейшему рассасыванию синяков, уменьшает отеки.
Благодаря своему действию на стимулирование иммунной системы, препарат применяют при очень многих заболеваниях. Я принимала Вобэнзим с целью подлечить бисбактериоз кишечника, из-за проблем с ЖКТ на коже усиливается аллергическая реакция. Принимать пришлось полтора месяца.
По ощущениям, состояние ЖКТ несколько улучшилось, пропала кислая отрыжка, вздутие живота. Кожный зуд то же уменьшился.