Отзыв:

Напористая и противоречивая организация.

23.03.2019
Самара
Дата: 30.08.2020
Достоинства: Не знаю о них.
Недостатки: Агрессивная политика продаж услуг.

Хотя я не являюсь постоянным клиентом этого банка, тем не менее имею мнение об этой организации и не могу назвать его положительным.Но изложу по порядку.

Много лет назад, находясь в трудной жизненной ситуации и будучи наивным в жизни, я однажды взял кредит в одном из банков и не смог его отдать.Сумма была небольшая, да и банк этот оказался вообще иностранным и в настоящее время на территории нашей страны не работает.Но кредитная история моя была безнадежно испорчена до конца жизни.

Честно говоря после того случаев я и кредитов то никаких брать не планировал, но однажды раздался телефонный звонок.На другом конце провода энергичный голос предложил мне великолепный кредит.Великолепный, в том плане, что процент очень низкий и бремя долговое для меня практически будет неощутимо.Я отказался, потому что давно уже не верю подобным предложениям.Но мне позвонили еще и еще.

В конце концов я согласился под влиянием минуты, мне порядком надоели эти звонки от агентов "Тинькова".

Далее, необходимо было по телефону назвать некоторые данные для анкеты.Я их назвал.Но перед этим подробно объяснил банковскому служащему, что не имею шансов ни на какой кредит.В ответ на мои аргументы "профессионал" только хмыкнул.Чувствовалось, что человек этот может многое и никакая кредитная история не помешает ему выдать кредитную карту клиенту.

После того, как мы с агентом заполнили анкету, он отключился.А через пять минут на мой телефон пришла подробная СМС, в которой было сказано, что мне сначала нужно погасить долг по тому кредиту, а уж потом просить деньги у "Тинькова".

Было немного огорчительно, что так получилось, я ведь на самом деле ничего и не просил, меня две недели уговаривали его взять.

Впоследствии я неоднократно встречал объявления в интернете от этого банка с предложениями о работе агентом.Только тогда я понял, что подобная агрессивная политика "впаривания" своих услуг проводится как раз такими агентами.

Вывод же для себя я сделал соответствующий, постараться впредь не пересекаться с этой организацией.