Отзыв:

Напиток обычных олигархов

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 06.01.2022
Достоинства: роскошный внешний вид, вкус, выдержка
Недостатки: чудовищная цена
100000-120000

Новый Год - замечательный повод сходить в гости. Встретиться с друзьями, поесть, попить, пообщаться. Идти надо конечно же не с пустыми руками, поэтому мы прихватили с собой бутылочку неплохого (как нам казалось)) коньяка. По факту же он нам так и не пригодился, так как за столом было кое что получше, а именно - Hennessy Paradis.

Вообще, фирма Hennessy известна думаю каждому. И в первую очередь своим качеством. Ну а качественные вещи как известно, дешёвыми не бывают! Потому и продукты этой марки стоят обычно дороже своих аналогов. Но то, с чем столкнулись мы, превзошло как говориться, даже все наши самые смелые ожидания.

На столе стоял коньяк Hennessy Paradis, в строгом почти минималистическом дизайне, но при этом сразу было видно, что продукт это явно даже высокого, а самого высшего класса. Как мне удалось выяснить позже, цена на него в разных магазинах различалась, но оставалась в районе сотки или даже больше. Кто не понял, повторю: 120 тысяч рублей за обычную бутылку 0,7 литра. Для меня то и десятая часть этой суммы была бы запредельна, но те люди работают в пенсионном фонде, поэтому могут себе позволить. В таком обществе приходилось вести себя скромно, и фотографировать стол было как то не совсем удобно, так что извините что без фоток.

По поводу самого коньяка могу заявить, что он действительно бесподобен. Сообщается, что в нём содержаться дистилляты с минимальным возрастом от 30 лет. Максимальный где то в районе 50, а может и больше. Таких старых напитков я пожалуй никогда и не пил, да и вряд ли буду, а уж коньяков - тем более, так как я не большой их любитель. Но этот напиток понравился даже мне! Чрезвычайно мягкий и очень ароматный. Разобрать что либо в такой смеси было уже не возможно - одни фрукты и сладости. Бочки на удивление было не много, хотя это просто так казалось. Вкус очень сбалансированный и незабываемый. Послевкусие мягкое и очень долгое. Рекомендую всем, у кого есть подобные друзья!