Отзыв:

Нам понравился Avon Baby "Счастливый малыш".

07.05.2014
2015
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Снимает раздражения, без парабенов и красителей, хватает надолго
Недостатки: Жирноват, плохо вымывается

Всем приветики! Сегодняшний отзыв будет одновременно косметический и детский, потому что, как вы поняли из названия, я расскажу про детский крем, который производит компания Avon.
Вообще из этой же серии в каталоге был целый разворот – то есть средства совершенно разные. Но мама (именно она в тот момент листала каталог) решила заказать для нашей малышки крем Avon Baby "Счастливый малыш".
Сколько стоит этот крем, я не знаю, поскольку, как уже было сказано выше, заказывала его не я. А когда листала каталог я, то даже как-то не обратила внимания на его цену, ведь заказывать не планировала. У нас ведь и так пока было, чем мазать ребенка.
Итак, крем упакован в симпатичный удлиненный тюбик белого цвета со светло-оливковой крышечкой, кстати, откидной, что мне очень понравилось. Это добавляет удобства при пользовании кремом Avon Baby "Счастливый малыш".
На упаковке нарисован симпатичный малыш, а также имеются надписи на разных языках, что именно это за крем. Внизу тюбика можно увидеть, что объем составляет 100 мл. Этого достаточно много, ведь расходуется крем очень экономно.
На обратной стороне упаковки видим следующую информацию. Итак, она показана на разных языках, и первым идет русский. Сначала указывается, для чего предназначается крем Avon Baby "Счастливый малыш", а затем способ применения – он довольно простой. Имеются тут и меры предосторожности, а также срок годности, если не вскрывать упаковку. А после открытия я не знаю, сколько годен этот крем, потому что здесь нет ни текстовой информации, ни соответствующей картинки.
Далее, если посмотреть чуть ниже, можно увидеть состав детского крема – он указан на русском языке, в рамочке. Ну что я могу сказать? В креме нет ни парабенов, ни красителей, и это уже радует. Но все равно без химии не обошлось. Зато тут присутствует много различных экстрактов, что мне нравится, конечно.
Также на упаковке есть информация о производителе, производитель – Россия. Имеется и штрих-код.
Крем довольно густой и жирненький, впитывается довольно долго, а когда растираешь его, он оставляет белый след, а не прозрачный. Особого запаха крем Avon Baby "Счастливый малыш" не имеет, и это даже хорошо. Расход идет очень экономный. И самое главное – это его эффект. Крем отлично справляется с покраснениями, уже после первого намазывания у ребенка они пропали. Но зато крем плохо вымывается, и когда на следующий день я купаю ребенка, то нужно просто вымывать этот крем.
Вот, в принципе, и всё. Моя оценка этому детскому крему – только лишь «пятерка»!