Отзыв:

Нам помог заговорить

17.10.2015
Дата: 03.11.2015
Достоинства: недорого, хорошо стимулирует речь
Недостатки: активность

Нам назначали пантогам при ЗРР, могу сказать, что приемом довольна вполне и не жалею, что послушались врача и стали принимать лекарство. Врач сразу сказал, что ребенок станет более активным, так и случилось.

Ребенок просто не сидел на месте, все искал себе занятие. Но и затараторил сразу, сперва просто на своем языке, но очень много, а потом стали все чаще слова и предложения проскальзывать. Мы стали быстро учить простые стишки, легко их запоминать и повторять. И вообще занятия с ребенком стали более продуктивными. Улучшилось настроение, прошли капризы и нытье беспричинное. Боялась, что нарушится сон, но переведение приема на утренние и дневные часы помогло решить проблему. Последний прием у нас был в 15:00.

Эффект будет еще сильнее и выраженнее, если не только на лекарства надеяться, а еще заниматься с ребенок, читать, проговаривать слова вместе.

написал 13 декабря 2015 в 17:43

Сыну поставили в 3,7 задержку речи. Обратились к неврологу, он нам выписал направление к логопеду и рецепт на Пантогам, по рекомендации нашего врача стали заниматься 2 раза в неделю с логопедом, а пантогам принимали по одной таблетке 0,25 г 2 раза в день спустя 15 минут после еды. Спустя месяц после начала занятий с логопедом и приема Пантогама уже есть первые результаты, стал говорить больше слов, старается выговаривать их четче. Впереди еще 5 месяцев занятий и приема препарата, надеюсь будем говорить хорошо

Wain
написал 31 декабря 2015 в 17:47

У меня ребенок гиперактивный, порой сложно с ним справиться. Частые истерики меня выбивали из колеи. Обратилась к врачу-неврологу за помощью. Он назначил пить пантогам 3 месяца. Через пару недель начали проявляться сдвиги в лучшую сторону. Ребенок стал усидчивее и послушнее. Про истерики даже забыла. Жаль, что я раньше не обращалась к врачу. Не думала, что это исправимо.