Отзыв:

Нам помог при повышенной температуре

23.02.2015
Дата: 15.03.2015
Достоинства: Удобная инструкция и мерный шприц, можно применять с 3-х месяцев
Недостатки: Есть химические добавки в составе, приторный запах

Детский панадол Panadol Baby использовали несколько раз. Впервые применили его для понижения температуры после вакцинации АКДС. Через несколько часов после проведения прививки у малыша (нам тогда было четыре с половиной месяца) поднялась температура почти до 38 градусов. Согласно с инструкцией и таблицей в ней деткам в этом возрасте можно давать 4 мл (дозировку отмеряли с помощью удобного мерного шприца), но мы тогда дали ребенку только 1 мл. Я опасалась возможной аллергической реакции на добавки в лекарстве. Температура спала достаточно быстро даже после такой небольшой дозировки и больше не поднималась.
Впоследствии мы использовали детский панадол Panadol Baby для лечения малыша во время простуды. Врач советовала не применять жаропонижающее до 38 градусов. Но у ребеночка поднялась высокая температура - 38,6 градусов. Для того, чтобы облегчить его состояние, мы вновь обратились к детскому панадолу Panadol Baby. В этот раз мы применили дозировку в 3 мл. Температура спала достаточно быстро. Затем мы применяли это лекарство еще два раза. Его действие мне понравилось, эффект был хорошим, аллергии лекарство не вызвало.