Отзыв:

Нам очень помог в трудную минуту

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Натуральный травы в составе, хорошо помогает, эффективное средство
Недостатки: Дорого стоит, горькое послевкусие

С этим средством я познакомилась случайно в аптеке, когда ребенок сильно разбил губу на тренировке. Так как рана была внутри, то залечить ее чем-то помимо полоскания мне не представлялось возможным, а само ничего не проходило.

Вот и отправилась я в аптеку в надежде купить травки типа шалфея, но фармацевт посоветовала мне очень эффективное средство для полости рта "Стоматофит", уверив, что при моей проблеме-это будет более эффективным лечением и даст более быстрый результат.

Мне понравилось, что в составе не одна лечебная трава, а целый комплекс.

Дома конечно же сразу приступила к лечению, так как щека ребенка раздулась и выглядела очень пугающе(для меня в первую очередь).

Развести настойку надо было с водой в пропорциях, указанных в инструкции. Получался довольно мутный раствор светло-коричневого цвета и со специфическим запахом трав.

Ребенок стойко полоскал рот , так как очень хотел, чтобы щека быстрее прошла. Я тоже попробовала данное средство. Вкус , конечно, довольно резкий, т.е. когда полощешь рот -еще ничего, а вот потом остается очень противное и горькое послевкусие.

Но мы стойко вытерпели эту процедуру и уже на следующий дань отек стал потихоньку спадать, боль становилась слабее, и к концу третьего дня у нас практически все прошло.

В общем, я очень довольна данным средством, как эффективным и натуральным.

Criolla
написала 7 июля 2016 в 06:30

Оно разве не на спирту? Мне беременной такое советовали, но почему-то не использовала, противопоказания в инструкции

naday2502
написала 7 июля 2016 в 08:21

спирт этиловый есть в составе, но его же не глотают, а полощут и выплевывают и детям его можно применять.

Dom
написала 25 июля 2016 в 14:50